Friedrich (Fred) Kaskeline
(geb. 1863 in Prag, Schüler der Wiener Akademie unter Christian Grippenkerl) Im Park, Signaturstempel F Kaskeline, Scherenschnitt mit farbigem Stoff unterlegt, Bildausschnitt 16 x 23,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
13.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich (Fred) Kaskeline
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 13.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 13.09.2010 |